2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre du développement et du déploiement d'une plateforme offshore multi-usages pour le site d'essais SEM-REV
Beschreibung: La présente consultation a pour objet une mission d'assistance administrative, financière et technique à la Fondation OPEN-C - dite mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage [AMO] - associée à l'opération englobant le développement d'une Plateforme Offshore Multi-Usages [POMU] et son déploiement sur le site d'essais Site d'Expérimentation en Mer pour la Récupération de l'Energie des Vagues et pour l'éolien flottant [SEM-REV].
Interne Kennung: PA-25003
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La Fondation OPEN-C est un pouvoir adjudicateur au sens de l'article L.12111 2° a) du Code de la commande publique. LE marché issu de la présente procédure ne relève pas du champ d'application de la directive applicable 2014/24/UE en tant que son montant est inférieur au seuil de procédure formalisée. La présente procédure est une procédure adaptée passée en application des articles L.21231, R.21231 1° et R.21234 à R.21236 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71356200 Technische Hilfe, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001