2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance des onduleurs, travaux de remplacement et prestations associées
Beschreibung: Il s'agit d'un marché à prix mixtes conclu pour une durée de 5 ans à compter du 01/01/2027 ou de sa date de notification. Les prestations concernent la maintenance préventive et corrective du parc d'onduleurs EATON des sites METRO, TRAMWAY, TELEO, BUS et P+R. Les onduleurs permettent de créer une alimentation dite de haute qualité pour les réseaux METRO TRAM, et BUS. Les onduleurs sont équipés de batteries qui leur confèrent une autonomie allant de 10min à 2h selon la configuration. Ils permettent donc de maintenir l'utilisation en service sur des coupures du réseau Basse Tension normale. Dans cette utilisation, on retrouve des fonctions essentielles pour la poursuite de l'exploitation et la sécurité du réseau (RDSU, DATA CENTER, radio secours…). Ce marché sera également utilisé dans le cadre d'un marché de service pour le changement d'onduleurs obsolètes. La partie à bons de commande est conclue pour un montant maximum sur la durée totale de 2 000 000 euro(s) H.T
Interne Kennung: 26-090
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1844676
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires