2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'infogérance et d'Hébergement : La présente consultation concerne la 1ère phase : présélection de 5 candidats admis à soumissionner
Beschreibung: La présente consultation concerne la 1ère phase : présélection de 5 candidats admis à soumissionner
Interne Kennung: 2612
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72317000 Datenspeicherung, 72610000 Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hébergement et Infogérance
Beschreibung: la prestation d'infogérance (gestion, maintenance, supervision, sauvegardes et mise à jour des systèmes d'information). - L'hébergement HDS sécurisé des données et applications de l'acheteur dans des data centers situés en France ou en Europe, intégrant un Plan de Reprise d'Activité
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72317000 Datenspeicherung, 72610000 Computerunterstützung