See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de services de restauration/catering
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la préparation et la livraison de repas destinés à des centres d’hébergement collectif pour personnes en situation de précarité. Les prestations comprennent la fourniture de repas prêts à consommer, la livraison quotidienne sur site et la mise à disposition des contenants et équipements nécessaires au transport et au service. Le prestataire assure la fourniture des repas suivants :● Petit-déjeuner (repas froid autorisé) ; ● Dîner / repas chaud principal ; ● Collations, le cas échéant. Les repas doivent être équilibrés et nutritifs, adaptés aux besoins d’un public en situation de vulnérabilité et composés de manière à garantir un apport suffisant en protéines, lipides et glucides. Les menus doivent être communiqués à l’avance (1 semaine avant la livraison effective).
Interne Kennung: UVSH00612026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UVSH00612026 - 1
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la préparation et la livraison de repas destinés à des centres d’hébergement collectif pour personnes en situation de précarité. Les prestations comprennent la fourniture de repas prêts à consommer, la livraison quotidienne sur site et la mise à disposition des contenants et équipements nécessaires au transport et au service. Le prestataire assure la fourniture des repas suivants : ● Petit-déjeuner (repas froid autorisé) ; ● Dîner / repas chaud principal ; ● Collations, le cas échéant. Les repas doivent être équilibrés et nutritifs, adaptés aux besoins d’un public en situation de vulnérabilité et composés de manière à garantir un apport suffisant en protéines, lipides et glucides. Les menus doivent être communiqués à l’avance (1 semaine avant la livraison effective).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels