466028-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte 2026 im Forstbezirk Oberlausitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte 2026 im Forstbezirk Oberlausitz
BeschreibungHolzernte und Rückung 2026/27
Interne Kennung2026-VG-FB06-0024_
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelLohsa
BeschreibungHolzernte und Rückung ca. 4000 Fm lt. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung
Optionen
Beschreibung der Optionens. Ausschreibungsunterlagen
LosLOT-0002
TitelSeidewinkel
BeschreibungHolzernte und Rückung ca. 5000 Fm lt. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002