466052-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Pirmasens: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Softwarelösung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Städtische Krankenhaus Pirmasens beabsichtigt die Beschaffung (Kauf, Implementierung und Service) einer Softwarelösung zur Dokumentation als Teil des bestehenden KIS im Bereich Kardiologie (Herzkatheter-Arbeitsplatz/Labor, Echokardiographie und Herzschrittmacher).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung