Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Urkundenrestaurierung Abt. R mit KEK-Förderung
Referenznummer der Bekanntmachung: VA-2022-053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79963000 Restauration, Reproduktion und Retuschieren von Aufnahmen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bestand AA 0001 - Kurköln, Urkunden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79963000 Restauration, Reproduktion und Retuschieren von Aufnahmen, 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Bestand AA 0211 - Düsseldorf, Stift, Urkunden Bestand AA 0605 - Nesselrode-Ehreshoven, Urkunden Bestand AA 0608 - Paffendorf, Urkunden
Los-Nr.: 2
Bestand AA 0170 - Brauweiler, Urkunden
Los-Nr.: 3