Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt7-2022-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Münchner Erden:
- Produktion und Abfüllung von Sackware, Rohstofflieferungen
und Analysen für lose Ware (Los 1)
- Sandmischung und Analysen für Rasenerde (Los 2)
am Entsorgungspark Freimann, Erdenwerk, Werner-
Heisenberg-Allee 62, 80939 München, im Auftragszeitraum: 01.01.2023-31.10.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sackware und lose Ware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Produktion und Abfüllung von Sackware, Rohstofflieferungen und Analysen für lose Ware: Blumenerde 45l 4.400 Beutel, Pflanzerde 45l 14.4000 Beutel, Bio-Erde torffrei 45l 12.000 Beutel, Bio-Erde torffrei 20l 1.500 Beutel, Baltischer Weißtorf H3-H8 in Big Bales 600 EN m³, Öko Rindenhumus 750 m³, Öko Holzfaser 450 Sbm, Laboranalysen lose Ware 45 Stück. Die angegebenen Mengen der Sackware entsprechen der Mindestabnahme des AWM für die Vertragslaufzeit
Sandmischung für Rasenerde
Los-Nr.: 2
Sandmischung für Rasenerde (ca. 300 t für die gesamte Vertragslaufzeit) und Laboranalysen Rasenerde (15 Stück für die gesamte Vertragslaufzeit)