466107-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Betreuung der Projekte Berufsvorbereitung (BVJ/k, BIKV/k, BIK/k, BVJ-Neustart)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung der Projekte Berufsvorbereitung (BVJ/k, BIKV/k, BIK/k, BVJ-Neustart)
BeschreibungBetreuung der Projekte Berufsvorbereitung (BVJ/k, BIKV/k, BIK/k, BVJ-Neustart)
Interne KennungVGSt10-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld "Kraftfahrzeugtechnik"
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld "Verkehrsservice"
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld "Bautechnik"
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld ""Elektrotechnik"
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld "Bekleidung"
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld "Einzelhandel"
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBIKV/k (Berufsintegrationsvorklasse) BS ""Einzelhandel Mitte"
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelBIKV/k (Berufsintegrationsvorklasse) BS "Spedition und Touristik"
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelBIK/k (Berufsintegrationsklasse) BS "Einzelhandel Mitte"
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelBIK/k (Berufsintegrationsklasse) BS "Spedition und Touristik"
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelBVJ/Neustart Berufsschule zur Berufsvorbereitung
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelBVJ/Neustart Berufsschule Buchbindetechnik und Fotografie
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelBVJ/Neustart Berufsschule Zahnmedizinische Fachangestellte
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelBVJ/Neustart Berufsschule Farbe und Gestaltung
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelBVJ/Neustart Berufsschule Einzelhandel Mitte
Interne KennungLOT-0015