466110-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Kontroll- und Überwachungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung - Regelmäßige Kontrolle von Aufzügen nach TRBS 3121
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-321
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Regelmäßige Kontrolle von Aufzügen nach TRBS 3121
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchgeführt werden sollen die regelmäßigen Kontrollen
von 68 Aufzugsanlagen gemäß TRBS 3121.
Notwendig sind 2 Kontrollen im Monat pro Anlage
und somit eine Begehung der Anlagen ca. alle 2 Wochen.
Die Aufzüge befinden sich im Stadtgebiet von Essen.
Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung wird auf ein Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung festgelegt. Eine Verlängerung ist drei Monate vor Vertragsende schriftlich, von beiden Parteien, anzuzeigen. Spätestens nach 48 (4 Jahren) Monaten werden die Leistungen neu ausgeschrieben.
Weitere Anmerkungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.