466119-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Marketing-Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Touchpoint-Strategie im Bahnland Bayern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79413000 Marketing-Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die strategische Analyse, Bewertung, Definition, Gestaltung und Umsetzung der Touchpoints entlang der Customer Journey im Bahnland Bayern. Ziel ist es, einen konsistenten und serviceorientierten Gesamtauftritt, im Sinne von einheitlichen Designs sowie bayernweiten Standards, zu entwickeln, um den Kunden so die bestmögliche Orientierung durch das System SPNV zu bieten: Viele Touchpoints – ein Look and Feel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Strategische Analyse, Bewertung, Definition, Gestaltung und Umsetzung der Touchpoints entlang der Customer Journey im Bahnland Bayern. Ziel ist es, einen konsistenten und serviceorientierten Gesamtauftritt, im Sinne von einheitlichen Designs sowie bayernweiten Standards, zu entwickeln, um den Kunden so die bestmögliche Orientierung durch das System SPNV zu bieten: Viele Touchpoints – ein Look and Feel.
Die Leistungserbringung erfolgt in drei Phasen:
Phase 1: Strategische Beratung, Analyse und Moderation Phase 2: Designentwicklung und Definition von Vorgaben für Verkehrsdurchführungsverträge Phase 3: Umsetzungsbetreuung