466133-2022 - ErgebnisDeutschland-Waiblingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Abfalltransporten für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die auszuschreibende Leistung wurde in drei Losen vergeben. Nachfolgend sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen dargestellt:
– Los 1: Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Winnenden zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung);
– Los 2: Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Kaisersbach zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung);
– Los 3: Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Schorndorf zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Winnenden zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Bereitstellung von ca. 13 Abrollcontainern mit Abdeckplane verschließbar nach DIN 30722 mit einem Volumen von 36 cbm – 40 cbm auf dem Entsorgungszentrum Winnenden;
– Transport der befüllten Container (ca. 480 Containertransporte pro Jahr) zum RMHKW Stuttgart-Münster (tausch „voll gegen leer“) im Containerzug und im Einzelfall als „Solotransport“.
Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Kaisersbach zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung)
Los-Nr.: 2
– Bereitstellung von ca. sechs Abrollcontainern mit Abdeckplane verschließbar nach DIN 30722 mit einem Volumen von 36 cbm – 40 cbm auf dem Entsorgungszentrum Kaisersbach;
– Transport der befüllten Container (ca. 140 Containertransporte pro Jahr) zum RMHKW Stuttgart-Münster (tausch „voll gegen leer“) im Containerzug und im Einzelfall als „Solotransport“.
Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Schorndorf zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung)
Los-Nr.: 3
– Bereitstellung von ca. sechs Abrollcontainern mit Abdeckplane verschließbar nach DIN 30722 mit einem Volumen von 36 cbm – 40 cbm auf dem Entsorgungszentrum Schondorf;
– Transport der befüllten Container (ca. 250 Containertransporte pro Jahr) zum RMHKW Stuttgart-Münster (tausch „voll gegen leer“) im Containerzug und im Einzelfall als „Solotransport“.