466152-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Wuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Brandmeldeanlage [32-2025]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Brandmeldeanlage [32-2025]
BeschreibungDer Standort Wuppertal wird weiter ausgebaut. Im Rahmen der Baumaßnahme wird das Staffelgeschoss (derzeit 3. OG) zurückgebaut. Der verbleibende Baukörper wird um zwei neue Geschosse (3.-4. OG) in Holzsystembauweise, teils auch in Ortbetonbauweise, aufgestockt. Die auszuschreibende Bauleistung umfasst die Arbeiten für die Installation einer Brandmeldeanlage: Brandmeldetechnik Neubau - Übertragungsnetze BMA Neubau - Brandmeldetechnik Bestandsgebäude - Übertragungsnetze BMA Bestandsgebäude - Demontagearbeiten Bestandsgebäude - Brandmeldezentralentechnik - Baustelleneinrichtung.
Interne Kennung32-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Standort Wuppertal wird weiter ausgebaut. Im Rahmen der Baumaßnahme wird das Staffelgeschoss (derzeit 3. OG) zurückgebaut. Der verbleibende Baukörper wird um zwei neue Geschosse (3.-4. OG) in Holzsystembauweise, teils auch in Ortbetonbauweise, aufgestockt. Die auszuschreibende Bauleistung umfasst die Arbeiten für die Installation einer Brandmeldeanlage: Brandmeldetechnik Neubau - Übertragungsnetze BMA Neubau - Brandmeldetechnik Bestandsgebäude - Übertragungsnetze BMA Bestandsgebäude - Demontagearbeiten Bestandsgebäude - Brandmeldezentralentechnik - Baustelleneinrichtung. Ausführungszeiten: Beginn der Montage der Schwellen voraussichtl. 25. Kalenderwoche 2025 - Abnahmereife Fertigstellung: voraussichtl. 47. Kalenderwoche 2026