466163-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Sanierung des Kreisaltenheimes in Wildeshausen
Referenznummer der Bekanntmachung: X-BVO-2022-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Kreisaltenheim in Wildeshausen soll baulich erweitert und im Bestand saniert werden. Es ist baurechtlich als Sonderbau einzustufen und bietet 75 älteren Menschen mit geistiger und psychischer Behinderung ein Zuhause.
Die baugenehmigung wurde am 25.03.20222 vom Landkreis Oldenburg erteilt.
Die hier durchzuführenden Leistungen sind die Leistungsphasen 5 bis 8 nach § 35 Abs. 1 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Kreisaltenheim in Wildeshausen soll baulich erweitert und im Bestand saniert werden. Es ist baurechtlich als Sonderbau einzustufen und bietet 75 älteren Menschen mit geistiger und psychischer Behinderung ein Zuhause. Die Baugenehmigung wurde am 25.03.2022 vom Landkreis Oldenburg erteilt. Die hier durchzuführenden Leistungen sind die Leistungsphasen 5 bis 8 nach § 35 Abs. 1 HOAI.