See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Public n°26VA08 ACCORD-CADRE TRAVAUX TOUS CORPS D’ÉTAT DANS LES BÂTIMENTS de la communauté de l'auxerrois, de la mairie d'Auxerre (89) et du CCAS ANNÉES 2027 A 2030
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux d'entretien et les travaux neufs des bâtiments communaux de la Ville d’Auxerre (VA), du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) et de la Communauté de l Auxerrois (CA). Il est passé dans le cadre d'un groupement de commandes dont la mairie d’Auxerre est le mandataire et le coordonnateur
Interne Kennung: 26VA08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD – ESPACES VERTS – CLÔTURES
Beschreibung: VRD – ESPACES VERTS – CLÔTURES
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Gros œuvre - Démolition - Ravalement
Beschreibung: Gros œuvre - Démolition - Ravalement
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente bois – Couverture - Étanchéité
Beschreibung: Charpente bois – Couverture - Étanchéité45
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Électricité :
Beschreibung: Électricité :
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Plomberie / sanitaire
Beschreibung: Plomberie / sanitaire
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Chauffage / Ventilation / Climatisation
Beschreibung: Chauffage / Ventilation / Climatisation
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries bois intérieures - extérieures / Agencement / Stores / Fermetures
Beschreibung: Menuiseries bois intérieures - extérieures / Agencement / Stores / Fermetures
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries métalliques / Serrurerie / Métallerie
Beschreibung: Menuiseries métalliques / Serrurerie / Métallerie
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries en aluminium
Beschreibung: Menuiseries en aluminium
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0010
Titel: Plâtrerie / isolation
Beschreibung: Plâtrerie / isolation
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Carrelage / Faïence
Beschreibung: Carrelage / Faïence
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Peinture et revêtements intérieurs – Ravalement peinture – Revêtements extérieurs :
Beschreibung: Peinture et revêtements intérieurs – Ravalement peinture – Revêtements extérieurs :
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Revêtements de sols :
Beschreibung: Revêtements de sols :
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Faux plafond / Plafond suspendu :
Beschreibung: Faux plafond / Plafond suspendu :
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0015
Titel: Désamiantage :
Beschreibung: Désamiantage :
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26VA08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Additional classification (cpv): 45421150 Non-metal joinery installation work, 45421140 Installation of metal joinery except doors and windows, 45421000 Joinery work, 45262660 Asbestos-removal work, 45223220 Structural shell work, 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings, 45111100 Demolition work, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45410000 Plastering work, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45431000 Tiling work, 45432100 Floor laying and covering work, 45442100 Painting work, 45311200 Electrical fitting work, 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VRD – ESPACES VERTS – CLÔTURES
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0004
Title: Électricité :
Description: Électricité :
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Lot: LOT-0005
Title: Plomberie / sanitaire
Description: Plomberie / sanitaire
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45421140 Installation of metal joinery except doors and windows
Lot: LOT-0009
Title: Menuiseries en aluminium
Description: Menuiseries en aluminium
Internal identifier: 9
Main classification (cpv): 45421150 Non-metal joinery installation work
Lot: LOT-0010
Title: Plâtrerie / isolation
Description: Plâtrerie / isolation
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0011
Title: Carrelage / Faïence
Description: Carrelage / Faïence
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0013
Title: Revêtements de sols :
Description: Revêtements de sols :
Internal identifier: 13
Main classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Main classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
Lot: LOT-0015
Title: Désamiantage :
Description: Désamiantage :
Internal identifier: 15
Main classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work