466196-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – KMN Wiederitzsch, Baustufe 1 - VP 10 Rück- und Neubau Oberleitungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKMN Wiederitzsch, Baustufe 1 - VP 10 Rück- und Neubau Oberleitungsanlagen
BeschreibungDas Vergabepaket 10 - Rück- und Neubau Oberleitungsanlagen - der Komplexmaßnahme Umbau Bf. Wiederitzsch (Baustufe 1) beinhaltet folgende Leistungen: „führende“ Strecke: - Strecke 6403 von ca. km 113,600 bis km 118,090 OLA Leistungen: - Rückbau von Kettenwerken, Querfelder, OLA-Maste - Abbruch der OLA-Mast-Fundamente - Erdverlegung von 2 bauzeitlichen Umgehungsleitungen und 2 bauzeitlichen Rückleitern von ca. km 113,740 bis ca. km 117,000 sowie von ca. km 117,000 bis ca. km 117,940 - Gründung und Stellen der OLA-Maste - Neubau Längskettenwerke; OSE, Sammelerde - Aufbau Umgehungsleitung an Gleis 1 zum SP Leipzig Mockau - Rückbau der erdverlegten bauzeitlichen Umgehungsleitungen und Rückleiter
Interne Kennung24FEI78772
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001