See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de documents imprimés, de livres numériques, de CD et DVD pour les médiathèques de Sète agglopôle méditerranée
Beschreibung: Dans le cadre de sa compétence gestion des équipements culturels, Sète agglopôle méditerranée a défini d'intérêt communautaire les médiathèques François Mitterrand (Sète), André Malraux (Sète), Montaigne (Frontignan), La Fabrique (Marseillan), Olympe de Gouges (Balaruc-les-Bains) et Andrée Chedid (Mèze). Afin d'assurer la continuité des prestations de prêt et/ou de consultation sur place pour les collections des médiathèques, il est nécessaire d'acquérir de nouveaux documents imprimés, livres numériques, CD audio et DVD. Les prestations sont réparties en 5 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations seront réglées par des prix unitaires. Le montant annuel maximum des commandes est de : Lot 1 "Livres" (multi-attributaire) : 180 000 euro(s) HT Lot 2 "Livres numériques" (mono-attributaire) : 15 000 euro(s) HT Lot 3 "Livres en gros caractères" (mono-attributaire) : 25 000 euro(s) HT Lot 4 "CD" (mono-attributaire) : 80 000 euro(s) HT Lot 5 "DVD" (mono-attributaire) : 20 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 26MD005/HL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234300 CDs (Compact Disks), 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres non scolaires (multi-attributaire)
Beschreibung: Livres non scolaires (multi-attributaire)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken, 30234300 CDs (Compact Disks), 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Réalisation de Livraisons Complémentaires : Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du présent contrat, en application de l'article R.2122-4-1° du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux contrats ayant pour objet la réalisation de livraisons complémentaires
Los: LOT-0002
Titel: Livres numériques non scolaires (mono-attributaire)
Beschreibung: Livres numériques non scolaires (mono-attributaire)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Livres en gros caractères non scolaires (mono-attributaire)
Beschreibung: Livres en gros caractères non scolaires (mono-attributaire)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: CD audio (mono-attributaire)
Beschreibung: CD audio (mono-attributaire)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234300 CDs (Compact Disks), 30234300 CDs (Compact Disks), 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
Los: LOT-0005
Titel: DVD (mono-attributaire)
Beschreibung: DVD (mono-attributaire)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 30234300 CDs (Compact Disks), 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)