Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1-Tages-Rauchstopp-Programm
Referenznummer der Bekanntmachung: 1002955
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung eines 1-Tages-Rauchstopp-Programms im betrieblichen Setting
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für unser Angebot zur Durchführung eines 1-Tages-Rauchstoppprogrammes im betrieblichen Setting suchen wir einen Dienstleister (DL) für die Durchführung solcher Programme bundesweit bei Firmenkunden in enger Zusammenarbeit mit regionalen Beratern der DAK-Gesundheit. In diesem Zusammenhang hält der Dienstleister ein geeignetes Programm vor.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein