466208-2022 - ErgebnisDeutschland-Hildesheim: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeinnenreinigung in Objekt 113: Bildungscampus (Kita, Grundschule und Sporthalle)
Referenznummer der Bekanntmachung: 3135
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeinnenreinigung in Objekt 113: Bildungscampus Kindertagesstätte Campuskinder
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung in der Kindertagesstätte (1.334,17 qm Reinigungsfläche und 290.639,95 qm Jahresreinigungsfläche)
Gebäudeinnenreinigung in Objekt 113: Bildungscampus Grundschule und Sporthalle
Los-Nr.: Los 2
Reinigung der Schule (3.078,52 qm Reinigungsfläche und 439.311,50 qm Jahresreinigungsfläche) und in der Sporthalle (679,85 qm Reinigungsfläche und 117.340,99 qm Jahresreinigungsfläche)