46624-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Bodenbeläge Linoleum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbeläge Linoleum
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet die Herstellung eines Betriebshofes für den örtlichen Busbetrieb. Der Bauherr beabsichtigt den bereits vorhandenen Betriebshof, durch einen Neubau, zu ersetzen. Die Errichtung des Neubaus hat im laufenden Betrieb zu erfolgen. Aus diesem Grund wird das Bauvorhaben in 2 Bauabschnitten ausgeführt. Mit dem 1. Bauabschnitt kann erst nach erfolgen des Teilabbruchs begonnen werden, s. beigefügter Bauzeitenplan. Dabei werden die Abstellhalle, sowie Teile der zur Werkstatt gehörenden Gebäude, abgerissen. Der Großteil der Werkstätten und des Verwaltungsgebäudes werden, bis Beginn des 2. Bauabschnitts, voll in Betrieb bleiben. Erst nach Beendigung des 1. Bauabschnitts und der Inbetriebnahme der neuen Werkstatt, der neuen Waschstraße, dem neuen Verwaltungsgebäude, dem Rückbau, der alten Werkstatt und des alten Verwaltungsgebäudes, kann mit dem 2. Bauabschnitt begonnen werden. Die Ausführung der Bodenbeläge Linoleum erfolgt ausschließlich im 1. BA. Mit bauablaufbedingten Unterbrechungen muss gerechnet werden.
Interne KennungVE-N-N16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432112 Verlegen von Bodenplatten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet u.a. Untergrundanschleifungen,Voranstrich- und Ausgleichsmaßnahmen, Spachtelarbeiten sowie Bodenbelagsarbeiten