466261-2023 - ErgebnisDeutschland-Königstein im Taunus: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Huawei-Storage zum Aufbau eines Medical Data Warehouse
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dem vorliegenden Vergabeverfahren soll zur Umsetzung einer administrativen und medizinischen Entscheidungsunterstützungsplattform für alle Asklepios Klinikträger gemeinschaftlich das hierzu notwendige HDFS-, Block-, File- und Objekt-Speicher-System „OceanStor Pacific 9550 Distributed Storage“ mit diesbezüglichen Supportleistungen beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Lieferung des HDFS-, Block-, File- und Objekt-Speicher-Systems OceanStor Pacific 9550 Distributed Storage mitsamt der dafür erforderlichen Software. Diese zusätzlichen Speicherkapazitäten werden im Zuge des Aufbaus einer administrativen und medizinischen Entscheidungsunterstützungsplattform
(Medical Data Warehouse, kurz: „MDWH“) benötigt.
Auftragsgegenstand sind daneben Serviceleistungen zur Pflege und Wartung der gelieferten Produkte. Hierzu wird das Supportprodukt „Huawei Hi-Care Onsite Premier“ beauftragt.