466281-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Hygienepapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygienepapier
BeschreibungLieferung von Hygienepapieren (Handtuchpapier und Toilettenpapier) für die KfW Standorte Frankfurt a.M., Bonn und Berlin
Interne KennungKfW-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Grundlaufzeit von 4 Jahren abgeschlossen. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag, frühestens jedoch am 01.01.2026 und verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn der Vertrag nicht von einer Partei mit einer Frist von sechs Monaten gekündigt wird.