466282-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom
BeschreibungLieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen der Stadt Braunfels und weiterer Teilnehmer
Interne KennungSt-Br-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSLP, Wärmestrom
BeschreibungLieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen ohne Leistungsmsessung und Wäremestrom der Stadt und Stadtwerke Braunfels, der Stadt und Stadtwerke Solms, der Stadt Leun und der Gemeinde Hüttenberg mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 2,53 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 313 Abnahmestellen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um weitere 48 Monate (siehe Vergabeunterlagen).
LosLOT-0002
TitelStraßenbeleuchtung
BeschreibungLieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen Straßenbeleuchtung der Stadt und Stadtwerke Braunfels, der Stadt und Stadtwerke Solms, der Stadt Leun und der Gemeinde Hüttenberg mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 796.675 kWh/a pro Lieferjahr für ca. 114 Abnahmestellen.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um weitere 24 Monate (siehe Vergabeunterlagen).
LosLOT-0003
TitelRLM
BeschreibungLieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen mit Leistungsmsessung der Stadt und Stadtwerke Braunfels, der Stadt und Stadtwerke Solms, der Stadt Leun und der Gemeinde Hüttenberg mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 1 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 6 Abnahmestellen.
Interne KennungLOT-0003