466282-2026 - Ergebnis
Deutschland – Direktzugriffspeicher – Erneuerung des zentralen Speichersystems (NetApp Produktiv-Filer)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung des zentralen Speichersystems (NetApp Produktiv-Filer)
BeschreibungErneuerung des zentralen Speichersystems (NetApp Produktiv-Filer)
Interne Kennung2026LT0023
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungBetriebs- und Geschäftsgeheimnis
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233140 Direktzugriffspeicher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas zentrale Speichersystem des Landtags NRW ist zu erneuern inkl. einer 48 monatigen Wartung. Das bestehende System wird im Rahmen eines Trade-in zurückgegeben.