466287-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Ökostromlieferung 2024ff
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV 23-113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom 2024-2026 für den Kreis Unna
Stromlieferung über drei Jahre mit Verlängerungsoption. Aufteilung in 2 Lose, jährlich ca. 2,9 GWh, Lieferbeginn 01.01.2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sondervertrags-Abnahmestellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung; ca. 13 Abnahmestellen mit ca. 2,5 GWh/a
Tarif-Abnahmestellen
Los-Nr.: 2
Niederspannung ohne Leistungsmessung, ca. 32 Abnahmestellen mit ca. 0,4 GWh/a