2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt Ensemble Markus, Bern, 421 Umgebungsarbeiten
Beschreibung: Die gesamte Umgebung inkl. Hartplatz wird umgestaltet. Gesamtumbau der Kirche. Bau eines Installationsgeschosses unter die Kirche, inkl. Einbau einer neuen WC Anlage im UG. Quartierhaus: Sanierung und Umbau zu Bistro im EG. Im Untergeschoss wird eine Gastroküche eingebaut. Das Gebäude wird in multifunktionale Räume umgebaut. Pfarrhaus: leichte Sanierung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45236230 Oberbauarbeiten für Gartenanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen