See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA APERTA PER FORNITURA TRIENNALE DI DISPOSITIVI MEDICI CND M
Beschreibung: NUOVA PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DI CUI ALL'ART.108, COMMA 3 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI “DISPOSITIVI MEDICI CND M” OCCORRENTI POLICLINICO DI BARI .
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CEROTTO CHIRURGICO IN TNT SU ROCCHETTO
Beschreibung: CEROTTO CHIRURGICO IN TNT SU ROCCHETTO
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: CEROTTO CHIRURGICO IN TELA SU ROCCHETTO
Beschreibung: CEROTTO CHIRURGICO IN TELA SU ROCCHETTO
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: COMPRESSE DI GARZA IN TNT PIEGATE 4 STRATI
Beschreibung: COMPRESSE DI GARZA IN TNT PIEGATE 4 STRATI
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: MEDICAZIONE PREPARATA POST-OPERATORIA ADESIVA CON TAMPONE. STERILE.
Beschreibung: MEDICAZIONE PREPARATA POST-OPERATORIA ADESIVA CON TAMPONE. STERILE.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Dispositivo per il fissaggio sicuro di cateteri per anestesia epidurale. Sterile, monouso.
Beschreibung: Dispositivo per il fissaggio sicuro di cateteri per anestesia epidurale. Sterile, monouso.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: TAMPONI OCULARI OVALI STERILI ADESIVI
Beschreibung: TAMPONI OCULARI OVALI STERILI ADESIVI
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Sistema di fissaggio di trasduttori di pressione al braccio del paziente. Non adesivo. Latex free
Beschreibung: Sistema di fissaggio di trasduttori di pressione al braccio del paziente. Non adesivo. Latex free
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Supporto flessibile per accessi vascolari, chiusura a velcro, latex free.
Beschreibung: Supporto flessibile per accessi vascolari, chiusura a velcro, latex free.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Rulli di garza idrofila non amidata
Beschreibung: Rulli di garza idrofila non amidata
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Dispositivi per immobilizzazione di arti superiori ed inferiori, di metallo modellabile e rivestito con vernice atossica, non imbottiti. Tipo "Kramer". Varie Misure.
Beschreibung: Dispositivi per immobilizzazione di arti superiori ed inferiori, di metallo modellabile e rivestito con vernice atossica, non imbottiti. Tipo "Kramer". Varie Misure.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Soluzione a base di acidi grassi essenziali polinsaturi iper-ossigenati utilizzati nella prevenzione e nel trattamento di piaghe da decubito. Utilizzo in pediatria. Formulazione spray
Beschreibung: Soluzione a base di acidi grassi essenziali polinsaturi iper-ossigenati utilizzati nella prevenzione e nel trattamento di piaghe da decubito. Utilizzo in pediatria. Formulazione spray
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Film protettivo non irritante ipoallergenico a base di silicone per la rimozione delicata ed atraumatica dalla cute di medicazioni avanzate, cerotti e residui di adesivo. Utilizzo in pediatria. Formulazione spray
Beschreibung: Film protettivo non irritante ipoallergenico a base di silicone per la rimozione delicata ed atraumatica dalla cute di medicazioni avanzate, cerotti e residui di adesivo. Utilizzo in pediatria. Formulazione spray
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: BENDA DI GARZA IDROFILA CON IODOFORMIO. IN BUSTA SINGOLA.
Beschreibung: BENDA DI GARZA IDROFILA CON IODOFORMIO. IN BUSTA SINGOLA.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Matita al nitrato d’argento, ad azione caustica ed emostatica
Beschreibung: Matita al nitrato d’argento, ad azione caustica ed emostatica
Interne Kennung: 14