466314-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Miniwettbewerb aus Rahmenvertrag AS240020 Los 2 Rolle Senior Projektmanager
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiniwettbewerb aus Rahmenvertrag AS240020 Los 2 Rolle Senior Projektmanager
BeschreibungIm Rahmen des bestehenden Rahmenvertrags AS240020, Los 2, wird ein Miniwettbewerb zur Vergabe von Projektleitungsleistungen für das Projekt „UV NEXUS Portal: Entwicklung der Portalgrundlagen“ durchgeführt. Gegenstand des Miniwettbewerbs sind Projektleitungsleistungen für den Zeitraum von Juli 2026 bis Dezember 2026. Darüber hinaus besteht die Option auf eine zweimalige Verlängerung des Leistungszeitraums um jeweils zwölf Monate. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit bis zu 30 Monate, längstens jedoch bis zum 31.12.2028. Die Leistungserbringung erfolgt überwiegend remote. Die Vergabestelle geht derzeit davon aus, dass die Leistungen zu etwa 90 % remote und zu etwa 10 % vor Ort erbracht werden können.
Interne KennungAS240020_Los_2_18_1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001