See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déploiement d'un Territoire Connecté pour la Ville de Lunel : travaux d'extension et maintenance des dispositifs de sûreté, capteurs de collecte et de partage de données, connectivité réseaux, stationnement payant
Beschreibung: La Ville de Lunel souhaite connecter son territoire, et réunir au sein d'un même marché tous les systèmes et usages qui y seront déployés. Afin de pouvoir " Piloter " l'ensemble de son territoire connecté ainsi, la ville identifie deux lots : le premier sur l'extension et la maintenance des dispositifs de sûreté, et le second sur la gestion du stationnement payant et sa maintenance.
Interne Kennung: 2026M007
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Extension et maintenance des dispositifs de Sureté- Déploiement d'un Territoire Connecté
Beschreibung: Concerne les travaux, la pose, le raccordement et le maintien en service des dispositifs de Sureté ; ainsi que les prestations de génie civil, de tirage et raccordement de la fibre optique, et le raccordement électrique des caméras.
Interne Kennung: Lot n°1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord cadre est conclu à compter du 1er juillet 2026 pour une durée d'un an. Il est tacitement reconductible trois fois les années suivantes.
Los: LOT-0002
Titel: Remplacement du parc d'horodateurs et de son système de gestion
Beschreibung: Refonte globale du parc d'horodateurs de la Ville et de ses logiciels de gestion du stationnement payant.
Interne Kennung: Lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz