466401-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – BV-Theaterwerkstätten: Metallbau/Schlosser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV-Theaterwerkstätten: Metallbau/Schlosser
BeschreibungMetallbau-/Schlosserarbeiten für den Neubau der Theaterwerkstätten in Bad Vilbel - Dortelweil. Zwei Außentreppen mit Hängepodest und Absturzsicherung Innentreppe aus 12 mm Flachstahl.
Interne KennungHEUSSEN-2026-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Bad Vilbel beabsichtigt den Neubau der Theaterwerkstätten und Probebühnen im Ortsteil Dortelweil. Das Gebäude hat eine Grundfläche von ca. 2.650m2, die BGF beträgt ca. 3.600m2. Die Leistungen Schlosserarbeiten umfassen: - 2 Außentreppen mit Hängepodest - Absturzsicherung Innentreppe aus 12 mm Flachstahl
Interne KennungLOT-0000