466419-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – GS Pingsdorf - Anbau + Sanierung (Lüftungstechnik einschl. Wartung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Pingsdorf - Anbau + Sanierung (Lüftungstechnik einschl. Wartung)
BeschreibungAnbau und Sanierung der Grundschule Brühl-Pingsdorf Hier: Lüftungs-Anlage (inkl. Wartung)
Interne Kennung2026/37 EU (ex post)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellung einer Lüftungsanlage für ein Schul- und OGS-Gebäude (Bestandsgebäude und Neubautrakt). Lieferung und Installation einer Lüftungsanlage für das Schulgebäude mit insgesamt 8 Klassenräumen und Nebenräumen, sowie einer separaten Lüftungsanlage für die Schulküche gemäß LV. Beginn der Planung ab Ende Juli/August 2026, Ausführung wahrscheinlich ab 2. Quartal 2027 - in Abstimmung mit dem Bauherrn der Stadt Brühl - in Kooperation mit dem Architekturbüro Gütig (Bauleitung) in 53332 Bornheim.