See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DE LA VILLE DE GRAVELINES
Beschreibung: Le marché a pour objet de confier l'exploitation et l'installation thermiques des sites de la ville de Gravelines. Pour ce marché, un groupement de commande entre la ville de Gravelines (coordonnateur du groupement) et la Régie Gravelinoise des Equipements de Sports et de Loisirs a été mise en place pour assurer la gestion de certains sites.
Interne Kennung: 2026295
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiments sportifs
Beschreibung: Ce lot concerne le marché d'exploitation des installations thermiques des bâtiments sportifs de la ville de Gravelines
Interne Kennung: 295 - 01
Los: LOT-0002
Titel: Chaufferies et production de froid
Beschreibung: Ce lot concernent les chaufferies et productions de froid.
Interne Kennung: 295 -02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Chaudières individuelles
Beschreibung: Il s'agit d'un marché d'exploitation sans fourniture de combustible avec conduite des installations et travaux de petit entretien des chaudières individuelles
Interne Kennung: 295 -03
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce lot est d'une durée de 4 ans à compter du 1er juillet 2026.