466473-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Briefbeförderung Tagespost für die BKK Linde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Briefbeförderung Tagespost für die BKK Linde
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von zwei Dienstleistungsverträgen zur Abholung, Beförderung und Zustellung der täglich anfallenden adressierten Briefsendungen gemäß den Bestimmungen des Postgesetzes (PostG) in Verbindung mit der Post-Universaldienstleistungsverordnung (PUDLV) und der Leistungsbeschreibung. Die Geschäftspost umfasst Individualbriefe, Serienbriefe sowie Briefe mit Mehrwertleistungen (Einschreiben, PZA). Das jährliche Briefvolumen beläuft sich insgesamt auf ca. 770.000 Briefsendungen. Die Zustellung beim Empfänger erfolgt grundsätzlich im Inland. In geringem Umfang sind Auslandsbriefe zu befördern. Die Vergabe erfolgt in 2 Losen. Bieter können auf jedes Los einzeln oder auf beide Lose Angebote abgeben. Los 1 (Zentraldruck): Das Sendungsvolumen umfasst ca. 735.000 Tagespost-Sendungen pro Jahr. Die Zieladressen liegen gleichmäßig verteilt innerhalb der BRD, vereinzelt fallen Auslandsbriefe an. Abholort ist am Standort des beauftragten Druckdienstleisters in Schwäbisch-Hall. Los 2 (Wiesbaden): Das Sendungsvolumen umfasst ca. 35.000 Tagespost-Sendungen pro Jahr. Die Zieladressen liegen gleichmäßig verteilt innerhalb der BRD, vereinzelt fallen Briefe mit Mehrwertleistungen und Briefe mit ausländischer Zustelladresse an. Abholort ist am Standort der Hauptverwaltung der BKK Linde in Wiesbaden.
Interne Kennung: X-SDO-2024-0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zentraldruck
Beschreibung: Los 1 (Zentraldruck): Das Sendungsvolumen umfasst ca. 735.000 Tagespost-Sendungen pro Jahr. Die Zieladressen liegen gleichmäßig verteilt innerhalb der BRD, vereinzelt fallen Auslandsbriefe an. Abholort ist am Standort des beauftragten Druckdienstleisters in Schwäbisch-Hall.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Wiesbaden
Beschreibung: Los 2 (Wiesbaden): Das Sendungsvolumen umfasst ca. 35.000 Tagespost-Sendungen pro Jahr. Die Zieladressen liegen gleichmäßig verteilt innerhalb der BRD, vereinzelt fallen Briefe mit Mehrwertleistungen und Briefe mit ausländischer Zustelladresse an. Abholort ist am Standort der Hauptverwaltung der BKK Linde in Wiesbaden.
Interne Kennung: LOT-0002