466482-2023 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Sitzbänke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Stadtmobiliar für die Innenstädte Burgsteinfurt und Borghorst
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.06-21-30-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39113300 Sitzbänke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In den Innenstädten, sowohl in Burgsteinfurt als auch in Borghorst sollen die Aufenthaltsräume mit attraktivem Stadtmobiliar aufgewertet werden. Dies umfasst die Lieferung von insgesamt 30 Sitzbänken (je 15 Stück für den Stadtteil Borghorst und Burgsteinfurt), 24 Abfallbehältern (je 12 Stück für den Stadtteil Borghorst und Burgsteinfurt) und 38 Pflanzkübeln (je 19 Stück für den Stadtteil Borghorst und Burgsteinfurt) mit integrierten Wassertanks.
Die Aufstellung der Sitzbänke und Abfallbehälter werden durch den städt. Baubetriebshof durchgeführt. Die Pflanzkübel werden durch ein externes Garten- und Landschaftsbauunternehmen aufgestellt, bepflanzt und gepflegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter, 44617300 Vorgefertigte Kästen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 30 Sitzbänken, 24 Abfallbehältern und 38 Pflanzkübeln mit integrierten Wassertanks.