466502-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Objektplanungsleistungen für die Dachsanierung bei sechs Liegenschaften in Dormagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen für die Dachsanierung bei sechs Liegenschaften in Dormagen
BeschreibungDer Eigenbetrieb Dormagen hat eine Bestandsaufnahme der ältesten Flachdächer in Dormagen durchführen lassen. Als Ergebnis wurde ein Sanierungspaket geschnürt, welches folgende Liegenschaften betrifft: 1. GS Gohr – Friedenschule Sporthalle, Paul-Wierich-Platz 2, 41539 Dormagen, ca. 690 m² Dachfläche 2. GS Hackenbroich - GGS Burg, Schule + OGS, Salm-Reifferscheidt-Allee 6, 41540 Dormagen, ca. 882 m² Dachfläche 3. FW Dormagen, Kieler Straße 10 41540 Dormagen, ca. 860 m² Dachfläche 4. Kita Horrem Rappelkiste, Fichtenweg 14 41540 Dormagen (Horrem), ca. 80 m² Dachfläche 5. Sportanlage Horrem, Rudolf- Harbig- Weg1, 41540 Dormagen, ca. 680 m² Dachfläche 6. GS Nievenheim 1 - Salvator-Grundschule Schulgebäude, An der Weyhe 7-13, 41542 Dormagen, ca. 1178 m² Dachfläche 7. GS Hackenbroich - GGS Burg, Sporthalle inkl. Außenlager und Umkleidebereich, Salm-Reifferscheidt-Allee 6 41540 Dormagen, ca. 1055 m² Dachfläche. Mit der Ausschreibung wurde ein Objektplaner gesucht, der für die Dachsanierungen Objektplanungsleistungen gemäß § 34 f. HOAI aus den Leistungsphasen 1-3 und 5-9 erbringt. Neben der reinen Sanierung sind bei allen Dächern Absturzsicherungen, Notentwässerungen sowie Blitzschutz- und Erdungsanlagen einzuplanen. Zudem sollen auf den Dächern, falls die Statik es zulässt, Photovoltaikanlagen und Dachbegrünungen umgesetzt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE63893287