466506-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung von Schwimm-/Sportbussen und Beförderungen der eingeschränkt wegefähigen Schüler/innen [LDL025]
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-2021-00008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Weißfrauenschule e.w.SuS
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von eingeschränkt wegefähigen Schülern/innen ab dem Jahr 2022 aus dem Frankfurter Stadtgebiet.
Mosaikschule e.w.SuS
Los-Nr.: 2
Johann-Hinrich-Wichern-Schule e.w.SuS
Los-Nr.: 3
Viktor-Frankl-Schule e.w.SuS
Los-Nr.: 4
Heinrich-Kromer-Schule Schwimm-/Sportbus
Los-Nr.: 5
Beförderung von Schüler/innen ab SJ 2021/22 aus dem Frankfurter Stadtgebiet zu den jeweiligen Schwimm- und Sportstätten.
Grundschule Europaviertel Schwimm-/sportbus
Los-Nr.: 6
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Heilp.Reiten Schwimm-/Spoortbus
Los-Nr.: 7
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Schwimm-/Sportbus
Los-Nr.: 8
Ludwig-Weber-Schule Schwimm-/Sportbus
Los-Nr.: 9
Zentgrafenschule Schwimm-/Sportbus
Los-Nr.: 10