466508-2021 - ErgebnisDeutschland-Klingenmünster: Textilreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von Wäschedienstleistungen für das Pfalzklinikum
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98312000 Textilreinigung - DA28
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber plant die Erbringung von Wäschedienstleistungen, der Klinik- und Berufswäsche sowie der Bewohnerwäsche, für dessen Standorte:
1. Pfalzklinikum für Psychiatrie und Neurologie, Weinstraße 100, 76889 Klingenmünster 2. Heilpädagogische Wohnstätte, Weinstraße Süd 53, 67487 Maikammer" zu vergeben.
Die Anlieferung der "reinen" Wäsche sowie die Abholung der "unreinen" Wäsche erfolgt täglich von MO bis FR beim Auftraggeber. Erfahrungswerte der Mengenangaben sind aus dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98311000 Abholdienst für Wäsche - DA28, 98315000 Bügeln - DA28, 98312000 Textilreinigung - DA28
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber plant die Erbringung von Wäschedienstleistungen der Klinik- und Berufskleidung sowie der Bewohnerwäsche für deren Standorte:
1. Pfalzklinikum für Psychiatrie und Neurologie AdöR, Weinstraße 100, 76889 Klingenmünster 2. Heilpädagogische Wohnstätte, Weinstraße Süd 53, 67487 Maikammer zu vergeben.
Die Abholung der "unreinen" Wäsche sowie die Anlieferung der "reinen" Wäsche erfolgt täglich von Montag bis Freitag. Die Erfahrungswerte der Mengen können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.