Postdienstleistungen "Klassische Briefzustellung" sowie "Hybridpost"
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klassische Briefdienstleistung Leitregion 63
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64110000 Postdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Klassische Briefdienstleistung Zustellgebiet Leitregion 63 Leistungsgegenstand ist die Erbringung von Briefdienstleistungen. Briefdienstleistung im Sinne dieses Vergabeverfahrens ist die Beförderung und Zustellung von Briefsendungen auf der Grundlage der Vorgaben der Regulierungsbehörde für Telekommunikation und Post (Bundesnetzagentur) gemäß § 5 Abs. 1 und § 6 Postgesetz (PostG) sowie ihre Abholung als zusätzliche Dienstleistung.
Klassische Briefdienstleistung Zustellgebiet Deutschland / International Leistungsgegenstand ist die Erbringung von Briefdienstleistungen. Briefdienstleistung im Sinne dieses Vergabeverfahrens ist die Beförderung und Zustellung von Briefsendungen auf der Grundlage der Vorgaben der Regulierungsbehörde für Telekommunikation und Post (Bundesnetzagentur) gemäß § 5 Abs. 1 und § 6 Postgesetz (PostG) sowie ihre Abholung als zusätzliche Dienstleistung.
Hybride Briefdienstleistung
Los-Nr.: 3
Hybride Briefdienstleistung Leistungsgegenstand ist die Verarbeitung der von der Auftraggeberin zum Druck gelieferten Daten und der entsprechende Druck der ausgehenden Schriftstücke, die Versandvorbereitung (u.a. durch die Kuvertierung, Frankierung und Portooptimierung) sowie die rechtzeitige Übergabe an den Versanddienstleister zum Versand. Es handelt sich dabei um Schreiben mit personenbezogenen Daten (z.B. Identitäts- und Adressdaten, z.T. Gesundheitsdaten, Kontodaten, Einkommensdaten, Versicherungsverlaufsdaten etc.). Neben Briefen müssen auch Postzustellungsaufträge (PZA) gemäß ZPO versendet und produziert werden können. Für den Druck und die Kuvertierung von Postzustellungsaufträgen sind Zustellurkunden und Umschläge (Innerer Umschlag und äußerer Umschlag) gemäß ZPO zu verarbeiten.