466519-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umgestaltung Neckarvorland Mannheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umgestaltung Neckarvorland Mannheim
Beschreibung: Landschaftspflegerischer Begleitplan (Los 1) Bodenkundliche Baubegleitung und Bodenschutzkonzept (Los 2)
Interne Kennung: 76-41-231790000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Landschaftspflegerischer Begleitplan
Beschreibung: Erstellung eines Landschaftspflegerischen Begleitplanes nach §26 HOAI
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Bodenkundliche Baubegleitung und Bodenschutzkonzept
Beschreibung: Bodenkundliche Baubegleitung gem. DIN 19639 nebst Erstellung eines Bodenschutzkonzeptes
Interne Kennung: LOT-0002