466527-2021 - ErgebnisDeutschland-Burscheid: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Um- und Ausbau des "Haus der Kunst" zur sozio-kulturellen Begegnungsstätte "Haus der Kultur(en)"
Referenznummer der Bekanntmachung: Um- und Ausbau Haus der Kunst
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Burscheid schreibt für den Um- und Ausbau des Hauses der Kunst zu einer sozio-kulturellen Begegnungsstätte die Objektplanung Gebäude, Leistungsphasen 4 bis 9 (§ 34 HOAI), aus. Das Projekt umfasst die energetische Sanierung des „Haus der Kunst“ sowie den barrierefreien Um- und Ausbau des Gebäudes. Die Leistungen für die Außenanlagen werden separat vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen des AN umfassen die Objektplanung Gebäude und Innenräume gemäß Teil 3, Abschnitt 1 HOAI 2013, für die Leistungsphasen 4 bis 9 gemäß § 34. Die Mitwirkung bei der Vergabe (LPH 7) ist in den Grundleistungen und mit den besonderen Leistungen, Prüfen und Werten von Nebenangeboten sowie Prüfen und Werten von bauwirtschaftlich begründeten Nachtragsangeboten, zu erbringen.