46653-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung
BeschreibungLieferung und Wartung von Büro- und Aufenthaltscontainern sowie sonstige Ausrüstungen zur Miete für den Baustellenbetrieb bei archäologischen Untersuchungen in Sachsen-Anhalt
Interne Kennung2026-4Ü-0103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelContainer und Zubehör Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL)
BeschreibungContainer und Zubehör Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL) • Lieferung, fachgerechte, insbesondere VDE-Norm konforme (Erdung) Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von Büro- und Aufenthaltscontainern • ggf. zusätzliche Ausstattungen für Büro- und Aufenthaltscontainer • Umsetzung von Büro- und Aufenthaltscontainern • regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe • Lieferung, fachgerechte, insbesondere VDE-Norm konforme (Erdung) Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von Materialcontainern groß und Materialcontainern klein • Umsetzung von Materialcontainern groß und Materialcontainern klein • regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe • Lieferung, insbesondere VDE-Norm konforme (Erdung) Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von diebstahlgesicherten Stromaggregaten (betankt) • Anschluss der Stromaggregate (Herstellung der Elektrizität in den Büro- und Aufenthaltscontainern) • Umsetzung von Stromaggregaten • regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe • ggf. Wartung von Containern und Zubehör im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen01.05.2026 - 34.04.2027 sowie dreimalige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelContainer und Zubehör Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, MSH, DE, WB, ABI)
BeschreibungContainer und Zubehör Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, MSH, DE, WB, ABI) • Lieferung, fachgerechte, insbesondere VDE-Norm konforme (Erdung) Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von Büro- und Aufenthaltscontainern • ggf. zusätzliche Ausstattungen für Büro- und Aufenthaltscontainer • Umsetzung von Büro- und Aufenthaltscontainern • regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe • Lieferung, fachgerechte, insbesondere VDE-Norm konforme (Erdung) Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von Materialcontainern groß und Materialcontainern klein • Umsetzung von Materialcontainern groß und Materialcontainern klein • regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe • Lieferung, insbesondere VDE-Norm konforme (Erdung) Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von diebstahlgesicherten Stromaggregaten (betankt) • Anschluss der Stromaggregate (Herstellung der Elektrizität in den Büro- und Aufenthaltscontainern) • Umsetzung von Stromaggregaten • regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe • ggf. Wartung von Containern und Zubehör im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optionen01.05.2026 - 30.04.2027 sowie dreimalige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr
LosLOT-0003
TitelMobile Toilettenkabinen Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL)
BeschreibungMobile Toilettenkabinen Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL) • Lieferung, Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von mobilen Toilettenkabinen mit und ohne Waschgelegenheit • wöchentliche Entleerung und Entsorgung der Fäkalien sowie Reinigung und Flächendesinfektion mobiler Toilettenkabinen mit und ohne Waschgelegenheit • jeweils beheizbar zwischen 01.10. und 30.04. (Die elektrische Installation zur Realisierung der Beheizung muss den geltenden VDE-Vorschriften und Sicherheitsstandards entsprechen. Inkl. regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe) • Umsetzung mobiler Toilettenkabinen mit und ohne Waschgelegenheit • ggf. Wartung von mobilen Toilettenkabinen und Waschgelegenheit im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMobile Toilettenkabinen Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE, WB, ABI)
BeschreibungMobile Toilettenkabinen Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE, WB, ABI) • Lieferung, Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von mobilen Toilettenkabinen mit und ohne Waschgelegenheit • wöchentliche Entleerung und Entsorgung der Fäkalien sowie Reinigung und Flächendesinfektion mobiler Toilettenkabinen mit und ohne Waschgelegenheit • jeweils beheizbar zwischen 01.10. und 30.04. (Die elektrische Installation zur Realisierung der Beheizung muss den geltenden VDE-Vorschriften und Sicherheitsstandards entsprechen. Inkl. regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe) • Umsetzung mobiler Toilettenkabinen mit und ohne Waschgelegenheit • ggf. Wartung von mobilen Toilettenkabinen und Waschgelegenheit im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBauwagen Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL)
BeschreibungBauwagen Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL) • Lieferung, Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von Bauwagen • Umsetzung von Bauwagen • ggf. Wartung von Bauwagen im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBauwagen Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE, WB, ABI)
BeschreibungBauwagen Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE, WB, ABI) • Lieferung, Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von Bauwagen • Umsetzung von Bauwagen • ggf. Wartung von Bauwagen im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelWassertank 1.000 l Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL)
BeschreibungWassertank 1.000 l Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL) • Lieferung, Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von befüllten Wassertanks (Fassungsvermögen 1.000 l) • zusätzliche Befüllung von Wassertanks • Umsetzung von Wassertanks • ggf. Wartung von Wassertanks im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelWassertank 1.000 l Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE, WB, ABI)
BeschreibungWassertank 1.000 l Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE, WB, ABI) • Lieferung, Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von befüllten Wassertanks (Fassungsvermögen 1.000 l) • zusätzliche Befüllung von Wassertanks • Umsetzung von Wassertanks • ggf. Wartung von Wassertanks im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelMobile Toilettenwagen Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL)
BeschreibungMobile Toilettenwagen Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL) • Lieferung, Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von mobilen Toilettenwagen • wöchentliche Entleerung und Entsorgung der Fäkalien sowie Reinigung und Flächendesinfektion mobiler Toilettenwagen sowie Wiederauffüllung des Wassertanks • jeweils beheizbar zwischen 01.10. und 30.04. (Die elektrische Installation zur Realisierung der Beheizung muss den geltenden VDE-Vorschriften und Sicherheitsstandards entsprechen. Inkl. regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe) • Umsetzung mobiler Toilettenwagen • ggf. Wartung von mobilen Toilettenwagen im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelMobile Toilettenwagen Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE, WB, ABI)
BeschreibungMobile Toilettenwagen Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE, WB, ABI) • Lieferung, Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von mobilen Toilettenwagen • wöchentliche Entleerung und Entsorgung der Fäkalien sowie Reinigung und Flächendesinfektion mobiler Toilettenwagen sowie Wiederauffüllung des Wassertanks • jeweils beheizbar zwischen 01.10. und 30.04. (Die elektrische Installation zur Realisierung der Beheizung muss den geltenden VDE-Vorschriften und Sicherheitsstandards entsprechen. Inkl. regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe) • Umsetzung mobiler Toilettenwagen • ggf. Wartung von mobilen Toilettenwagen im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelMobile Baustellenüberwachung Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL)
BeschreibungMobile Baustellenüberwachung Bereich Nord (MD, SAW, SDL, BÖ, JL) • Lieferung, insbesondere VDE-Normkonforme (Erdung) Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von mobiler Baustellenüberwachung der Camps (bis 400 m² Größe [Aufenthaltscontainer und/oder Bürocontainer und/oder Materialcontainer und/ oder Toiletten und/oder Wassertank und/oder Minibagger]) • Umsetzung der mobilen Baustellenüberwachung • regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe • ggf. Wartung der mobilen Baustellenüberwachung im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelMobile Baustellenüberwachung Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE,WB,ABI)
BeschreibungMobile Baustellenüberwachung Bereich Süd (HAL, SK, HZ, SLK, BLK, MSH, DE,WB,ABI) • Lieferung, insbesondere VDE-Norm konforme (Erdung) Gebrauchsüberlassung (Vorhaltezeit/Miete) und Abholung von mobiler Baustellenüberwachung der Camps (bis 400 m² Größe [Aufenthaltscontainer und/oder Bürocontainer und/oder Materialcontainer und/ oder Toiletten und/oder Wassertank und/oder Minibagger]) • Umsetzung der mobilen Baustellenüberwachung • regelmäßige Überprüfung lt. gesetzlicher Vorgabe • ggf. Wartung der mobilen Baustellenüberwachung im Rahmen der Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0012