Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsdienstleistungen Sicherheitswerkbänke etc.
Referenznummer der Bekanntmachung: 044/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Ausschreibung handelt es sich um die Wartung und Störbeseitigung der Sicherheitswerkbänke, Laborabzüge, Käfigbelüftungssysteme, PCR-Stationen und Tischabsaugungen für 4 Jahre.
Umfang der Ausschreibung sind:
412 Sicherheitswerkbänke
230 Laborabzüge
48 Käfigbelüftungsanlagen
10 PCR-Stationen
20 Tischabsaugungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. o. und siehe Vergabeunterlagen