466556-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsdienstleistungen Kühlschränke
Referenznummer der Bekanntmachung: 045/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Ausschreibung handelt es sich um die Wartung und Störbeseitigung der Kühlgeräte auf dem Gelände des UKD für 4 Jahre.
Umfang der Ausschreibung sind:
197 St. Kühlschränke +2 - +12°C
178 St. Medikamentenkühlschränke +2 - +12°C
148 St. Tiefkühlschrank bis - 20°C
74 St. Tiefkühlschrank bis - 30°C
16 St Tiefkühlschrank bis - 40°C
2 St Tiefkühlschrank bis - 50°C
348 St Tiefkühlschrank bis - 80°C
6 St. Tiefkühlschrank bis - 150°C
21 St. Eismaschienen
2 St. Plasma Einfriergeräte
5 St. Zentrifugen
14 BOS Blutplasmalagersystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50740000 Reparatur und Wartung von Rolltreppen, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. o. und siehe Vergabeunterlagen