466569-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen DG Ruhrstraße und Hirschberger Straße, Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-21-0361-10-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Unterhalts- und Innenglasreinigung, Winterdienst sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial für die Dienstgebäude (DG) Ruhrstraße und Hirschberger Straße in Berlin
Los 1 Unterhaltsreinigung, Innenglas, Winterdienst und Verbrauchsmaterial DG Ruhrstraße (R)
Los 2 Unterhaltsreinigung, Innenglas, Winterdienst und Verbrauchsmaterial DG
Hirschberger Straße Neubau (Hi Neu)
Los 3 Unterhaltsreinigung, Innenglas und Verbrauchsmaterial DG Hirschberger Straße Altbau (Hi Alt)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
UHR, IG, WD, Verbrauchsmaterial DG Ruhrstraße
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für die Unterhaltsreinigung (UHR, Innenglasreinigung, Winterdienst, Lieferung von Verbrauchsmaterial) Vertragszeitraum: 01.10.2021 bis 30.09.2025 (48 Monate) Los 1 DG Ruhrstraße: Unterhaltsreinigung ca. 147.000 m², Innenglas ca. 5.200 m², Winterdienst ca. 12.800 m² sowie Verbrauchsmaterial
UHR, IG, WD, Verbrauchsmaterial DG Hirschberger Straße Neubau
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag für die Unterhaltsreinigung (UHR, Innenglasreinigung, Winterdienst, Lieferung von Verbrauchsmaterial) Vertragszeitraum: 01.10.2021 bis 30.06.2024, zzgl. Verlängerungsoption um 1 Jahr bis längstens 30.06.2025 (max. 45 Monate) Los 2 DG Hirschberger Str. Neubau: Unterhaltsreinigung ca. 84.600 m², Innenglas ca. 4.700 m², Winterdienst ca. 8.800 m² sowie Verbrauchsmaterial
UHR, IG, Verbrauchsmaterial DG Hirschberger Straße Altbau
Los-Nr.: 3
Rahmenvertrag für die Unterhaltsreinigung (UHR, Innenglasreinigung, Lieferung von Verbrauchsmaterial) Vertragszeitraum: 01.10.2021 bis 31.12.2023, zzgl. Verlängerungsoption um 1 Jahr bis längstens 31.12.2024 (max. 39 Monate) Los 3 DG Hirschberger Str. Altbau: Unterhaltsreinigung ca. 40.700 m², Innenglas ca. 2.100 m² sowie Verbrauchsmaterial