466581-2026 - Ergebnis
Deutschland – Satellitenantennen – SAT Antenne zum Empfang der meteorologischen polarumlaufender X-Band Satelliten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAT Antenne zum Empfang der meteorologischen polarumlaufender X-Band Satelliten
BeschreibungFür die Lieferung einer SAT Antenne für den Deutschen Wetterdienst ist der Abschluss eines EVB-IT-Systemlieferungsvertrages (Inhalt: Lieferung, Installation, Hardware, Systemsoftware, Schulungen, Dokumentation sowie anschließender Systemservice) vorgesehen.
Interne KennungOV-61716-26-HON_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32324310 Satellitenantennen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Lieferung einer SAT Antenne für den Deutschen Wetterdienst ist der Abschluss eines EVB-IT-Systemlieferungsvertrages (Inhalt: Lieferung, Installation, Hardware, Systemsoftware, Schulungen, Dokumentation sowie anschließender Systemservice über mindestens 60 Monate ab Abnahme.) vorgesehen.
Interne KennungOV-61717-26-HON_2