466582-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Los 317 Bodenbelagsarbeiten - Erweiterungsbau Graphische Sammlungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 317 Bodenbelagsarbeiten - Erweiterungsbau Graphische Sammlungen
BeschreibungBeim Erweiterungsbau Graphische Sammlungen handelt es sich um einen Neubau für die Klassik Stiftung Weimar. In dem Gebäude sollen sowohl Depotflächen als auch Analyse- und Restaurationswerkstätten untergebracht werden. - Ganzflächiges Spachteln des Untergrundes, ca. 685m2 - Kautschuk-Bodenbelag, einfarbig, ca. 385m2 - Kautschuk-Bodenbelag, einfarbig mit Einstreuung, ca. 300m2 - Kautschukstreifen als Stellsockel, ca. 440m - Lückenloses, dauerhaftes und lagegesichertes Abdecken - Sockelleisten Alu, ca. 700m
Interne KennungEGS - B25.23400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 317 Bodenbelagsarbeiten - Erweiterungsbau Graphische Sammlung
Interne KennungEGS_B25.23400