466613-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – GS Pingsdorf - Anbau + Sanierung (Augzugsanlage)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Pingsdorf - Anbau + Sanierung (Augzugsanlage)
BeschreibungAnbau und Sanierung der Grundschule Brühl-Pingsdorf Hier: Aufzugsanlagen (Fördertechnik inkl. Wartung/ Instandhaltung/ Prüfungen/ Notdienst)
Interne Kennung2026/36 EU (ex post)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage einer Personenbeförderungsanlage in einem Neubau als Durchlader mir 6 Haltestellen inkl. Wartung/ Instandhaltung/ Prüfungen/ Notdienst gemäß LV (Seilaufzug maschinenraumlos). Beginn der Planung ab Juli/August 2026, Ausführung wahrscheinlich ab 3. Quartal 2027 - in Abstimmung mit dem Bauherrn der Stadt Brühl, und in Kooperation mit dem Architekturbüro Gütig (Bauleitung) aus 53332 Bornheim.