2. Verfahren
Verfahren
Titel: HA_NDO_202646 PARE FEU INFRA OT TOULOUSE
Beschreibung: Les prestations attendues portent notamment sur : La fourniture, l’intégration et la mise en service de solutions de pare-feu adaptées aux environnements industriels (OT) ; La conception et le déploiement d’une architecture de cybersécurité conforme aux bonnes pratiques du secteur et aux standards du groupe, incluant notamment : une approche de filtrage de type « deny-by-default », des capacités de détection/prévention d’intrusion (IPS), la segmentation des réseaux (zones et flux), la journalisation et l’intégration avec des dispositifs de supervision de sécurité (SOC) ; La prise en compte des exigences réglementaires applicables, notamment en matière de cybersécurité et de traçabilité des flux (type directive NIS2) ; La migration des solutions existantes dans des conditions garantissant la continuité et la sécurité d’exploitation des installations ; La réalisation des tests, de la recette, et de la documentation associée ; Le transfert de compétences vers les équipes internes pour assurer l’exploitation et le maintien en condition opérationnelle.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HA_NDO_202646 PARE FEU INFRA OT