466663-2022 - ErgebnisDeutschland-Oberhaching: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen Staatliches Gymnasium Oberhaching in 2 Losen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung (Los 1) sowie Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) in den Gebäuden des Staatlichen Gymnasiums Oberhaching für den Zeitraum vom 1.11.2022 bis 31.8.2025 mit Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr bis 31.8.2026.
Das Objekt besteht aus folgenden Gebäuden:
Gymnasium (Hauptgebäude), Sporthalle, Mensa
Kastanienallee 20
82041 Oberhaching
Schulpavillon / Schulcontainer
Alpenstraße 13
Offene Ganztagesschule (OGTS)
Pestalozzistraße 6
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Unterhaltsreinigung (Reinigungsfläche gesamt alle Gebäude: 10 592,15 m2),
— Leerung und Reinigung der Außenabfallbehälter inkl. Umfeld/1-Meter-Radius (20 Stück),
— Grundreinigung (Reinigungsfläche gesamt alle Gebäude: 10 592,15 m2),
— Sonderarbeiten nach Bedarf und gesonderter Beauftragung.