466663-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Montanushauptschule Hückeswagen - Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMontanushauptschule Hückeswagen - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungBauleistung Gerüstbauarbeiten zur Sanierung der Montanushauptschule in Hückeswagen
Interne KennungGM-2026-021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung Gerüstbauarbeiten zur Sanierung der Montanushauptschule in Hückeswagen: Durch den Auftragnehmer sind Fassadengerüste an allen Gebäudeteile aufzustellen. Alle Gerüstflächen sind immer gleichzeitig Absturzsicherung vom Dach, teilweise mit besonderen Ergänzungsbauteilen. Die als Befestigungsuntergrund dienenden Außenwandflächen bestehen hauptsächlich aus Holz/Holzwerkstoffen. Gerüstbreiten, nutzende Gewerke, Ergänzungen von Konsolen, innerem Seitenschutz o.ä. sowie die Auf- und Abbauabläufe sind je Fassadenbereich unterschiedlich.